Skip to content

Договор подряда в рсв-1 2017

Скачать договор подряда в рсв-1 2017 doc

И согласно подряду 2 пункта 3 статьи Налогового кодекса любые вознаграждения, выплачиваемые физлицам по договорам ГПХ, в базу для начисления взносов 2017 ВНиМ не включаются. В СЗВ -М за 2 кв В РСВ за 9 месяцев данное лицо по договору ГПХ не надо включать рсв-1 в договор 3,1 (персональные данные), ни в подраздел 3,2 раздела 3?

РСВ-1 за 1 квартал новая форма. Вопрос по заполнению отчета РСВ за 1 квартал г:В январе,феврале сотрудник работал по договору ГПХ.В марте с ним был заключен трудовой договор. Куда сдавать РСВ-1 за год.

Согласно пункту Порядка заполнения РСВ, утвержденного приказом ФНС России от г. № ММВ/@, в данных строках производится расчет взносов на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.

Между тем физлица, работающие по договорам гражданско-правового характера, не являются застрахованными лицами по данному виду обязательного страхования. И согласно подпункту 2 пункта 3 статьи Налогового кодекса любые вознаграждения, выплачиваемые физлицам по договорам ГПХ, в базу для начисления взносов на ВНиМ не включаются.

Вид расчет "Оплата по договорам подряда" не облагается в ФСС, только ПФР и ФФОМС. На закладке Взносы - "Договоры гражданско-правового характера, не облагаемые страховыми взносами в ФСС". Почему в разделе 3 формы РСВ за 1-й квартал года у договорников строка заполняется значением - 1, ведь организация не начисляет страховые в ФСС на договора подряда. Ведь возможны и штрафные санкции от ФНС.

Петров-В. Пост №2. Аналогичный вопрос. Пришлось вручную менять у 60 человек. Договор подряда с физическим лицом: налогообложение страховыми взносами в – годах.

Когда договор подряда не облагается страховыми взносами. На что обратить внимание при заключении договора подряда. В году способ подачи расчета по страховым взносам (РСВ-1) влиял на допустимый срок сдачи отчетности. У тех, кто отчитывается в электронном виде, на сдачу РСВ-1 было на 5 дней больше. Тем самым, законодатели, видимо, стимулировали работодателей переходить на электронную отчетность.

Но в году такого подхода нет.  Заполнять и сдавать все разделы и приложения в составе расчета по страховым взносам за 1 квартал года не обязательно.

Представленная ниже таблица поможет разобраться с тем, какие именно разделы нового расчета требуется сформировать и сдать в инспекцию: Какие разделы расчета по страховым взносам заполнять. Стаж по гражданско-правовому договору в СЗВ-М и РСВ: соотношение. 15 февраля , Содержание. 1 Кого показывать в СЗВ-М. 2 Период работы в РСВ 3 Исполнители и подрядчики в новом расчете по страховым взносам. За й год итоговую отчетность по страховым взносам продолжает принимать и проверять Пенсионный фонд.

При этом его сотрудники могут обратить внимание на некоторые нестыковки в отчетах СЗВ-М и РСВ Расскажем о наиболее вероятной ситуации, с которой уже столкнулись многие компании и ИП с персоналом. Кого показывать в СЗВ-М. Ранее ФНС в письме № ГД/@ от поясняла, что выплаты по физическим лицам, работающим на основе договоров ГПХ нужно отражать в Приложении 2 РСВ в строках , Многие бухгалтеры так и делали — отражали выплаты по ГПХ как в общей сумме начислений, так и в составе необлагаемых сумм.

Между тем позднее вышли другие разъяснения. Так, в письме Минфина № / от и письме ФНС № БС/ от поясняется, что выплаты в пользу физлиц в рамках договоров ГПХ не включаются в базу для исчисления страховых взносов на соцстрахование и потому не подлежат о. В РСВ за 9 месяцев данное лицо по договору ГПХ не надо включать ни в подраздел 3,1 (персональные данные), ни в подраздел 3,2 раздела 3?

Ответ.  Вопрос: Как заполнить расчет по страховым взносам, если даты заключения договора подряда и выплаты вознаграждения приходятся на разные отчетные периоды? Ответ: В расчете по страховым взносам за отчетные периоды, в которых выплаты не производились, следует заполнить разд. 3 в части общих сведений и подраздел Подраздел разд. 3 должен быть заполнен по итогам отчетного периода, в котором будут произведены выплаты по договору.

Физическое лицо также должно быть учтено в числе застрахованных лиц (подразделы , Приложения 1 к разд. Подскажите, пожалуйста, что с нашими настройками договора подряда не так(вид ) - он не попадает в РСВ приложение 2 - сумма выплат и иных вознаграждений, начисленных в пользу физических лиц? ЛС прилагаем. Спасибо. Вложение(я): ZPL_zplinfo(_).cab (kb) загружен 58 раз(а). Вверх. Профиль пользователя.

fb2, rtf, PDF, fb2