Skip to content

Акт и счет фактура должны быть одной датой

Скачать акт и счет фактура должны быть одной датой fb2

Организации-исполнителю следует оформить акт оказанных услуг в момент обнаружения факта его ошибочного неоформления и выставить счет-фактуру в счет заказчика в пятидневный срок со дня оформления акта. Чтобы не будучи в фактурах и оптимизировать документооборот, можно заменить акт и счет-фактуру одним универсальным передаточным документом (УПД).

Если аванс не предусмотрен договором, и услуги оказаны, должны счет, акт и счет-фактура могут быть выписаны одним днем. И только когда заказчик подписывал акт, выставлялась счет-фактура тоже текущей датой (а он мог подписать через месяц акт!). Дата акт и дата счет-фактуры.

Счет-фактура и акт выполненных дат могут оформляться одной датой. 6 - -   На руках есть акт об оказании услуг акт и счет-фактура выписанная В каком месяце должна быть сформирована Запись в КП?

Акт и счёт-фактура от разных дат. Вход на сайт Регистрация Вход для зарегистрированных: Закрыть Войти через Раньше вы входили через Восстановление пароля Регистрация Восстановление пароля Форум Форум.

Сладкая малина (автор вопроса) 90 баллов. Доброе утро!  На основании п. 3 ст. НК РФ по данной отгрузке товаров счет-фактура должен быть выставлен налогоплательщиком-продавцом не позднее Следует заметить, что в НК РФ установлен только предельно возможный срок выставления счета-фактуры и ничего не сказано о том, можно ли такой документ выставить заранее, до отгрузки товаров, выполнения работ или оказания услуг.

Таким образом, даты счета-фактуры как документа, служащего основанием для принятия покупателем сумм налога к вычету, и акта как документа, подтверждающего факт выполнения работ, совпадать не должны. В.Н. Туманова, налоговый консультант. 1 июля г. "Бюджетный учет", N 7, июль г. Актуальная версия заинтересовавшего Вас документа доступна только в коммерческой версии системы ГАРАНТ. Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получить полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня.

Акт и счет-фактура за выполненные работы. Александр Романов, 21 марта   Добрый день, В общем случае, сумма в акте выполненных работ и счете-фактуре должны совпадать, согласно п. 3 статьи НК РФ при реализации услуг выставляются соответствующие счета-фактуры не позднее пяти дней считая со дня оказания услуг. В том случае, когда сторонняя организация оказывает вашей организации услуги и одновременно отгружает товары (материалы) в один день (или разница между ними не превышает пяти дней), то на две эти операции можно составить один счет-фактуру, в котором операции будут указаны отдельными строками.

Даты счета-фактуры и товарной накладной. Поскольку в бухгалтерию товарные накладные, выставленные менеджерами на отгрузку наших товаров покупателям, иногда поступают с запозданием, мы не всегда успеваем выставлять счета-фактуры той же датой, что и накладные. Может ли это повлечь какие-нибудь проблемы с вычетом НДС для покупателей? Такого правила, что дата счета-фактуры должна совпадать с датой товарной накладной, в НК нет.

Должны ли совпадать даты счета и счета-фактуры и может ли дата счета на оплату услуг быть позже даты счета-фактуры на услуги?

Мне кажется, что может, а наша галвбух считает, что нет. Нам оказали услуги в марте, акт и счет-фактура от 31 марта, а счет на оплату сделали 5 апреля. Можно так? chipfromm. Нет - счет это либо оферта (договор), либо часть договора А вот с/ф 5 апреля может быть. Счет только раньше или день в день с актом Незнайка на Луне (43f88).

Вопрос о том, должна ли дата счета-фактуры совпадать с датой отгрузки, не является новым. И раньше, и в году счет-фактура должен быть выставлен не позднее 5-ти календарных дней с момента отгрузки товаров, выполнения работ или услуг. Так написано в п.3 ст НК РФ. Рекомендуем прочесть: Стоит ли покупать квартиру в крыму.

Само понятие “дата отгрузки” в Налогом Кодексе не содержится. Разъяснения этого понятия дают МНС и Минфин России. Счет-фактура и акт выполненных работ могут оформляться одной датой. Допустимо выставлять счет-фактуру в даты, отличные от даты первичного документа (акта). При этом разница в датах не должна превышать 5 календарных дней. Чтобы не путаться в датах и оптимизировать документооборот, можно заменить акт и счет-фактуру одним универсальным передаточным документом (УПД).

Предыдущая статья Следующая статья. Советуем прочитать. Счет-фактура датирован исполнителем Исполнитель отказывается переделывать документы, в доказательство своей правоты ссылается на письма Минфина России от N /1/, от N /, от N / По данному вопросу мы придерживаемся следующей позиции  То есть дата составления акта приема-передачи выполненных работ должна соответствовать дате его подписания со стороны исполнителя.

Вариантов, составления первичного документа заранее (до момента совершения факта хозяйственной жизни) законодательством о бухгалтерском учете не предусмотрено.

txt, txt, djvu, EPUB